14:23

Закричал «Убью!» и выстрелил: 26-летнего калининградца ранили в шею из дробовика

  1. Новости
Пуля вошла в шею около ключицы | Фото предоставлено пострадавшим
Пуля вошла в шею около ключицы. Фото предоставлено пострадавшим

В Калининграде мужчине выстрелили в шею из дробовика. Об этом «Клопс» сообщили источники в экстренных службах региона. 

В среду, 1 сентября, около 0:30 26-летний житель ул. Колхозной вышел в ночной магазин. Там он столкнулся с незнакомцем, который обвинил парня, что тот якобы оскорбил его жену. Затем мужчина достал из багажника ружьё, со словами «Убью!» выстрелил в молодого человека, сел в машину и уехал. 

Мать парня вызвала скорую помощь, пациента доставили в Калининградскую областную клиническую больницу с огнестрельным ранением надключичной области. Подозреваемого задержали сотрудники полиции. По словам раненого, стрелявшего он видел впервые. 

Представитель пострадавшего юрист Александр Семёнов полагает, что действия нападавшего можно квалифицировать как покушение на убийство.

Дополнено

В региональном УМВД сообщили, что на ул. Колхозной произошла драка. Туда незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. На месте уже была скорая помощь, пострадавший находился дома. Молодой человек рассказал, что в него выстрелили, нападавшего он не знает, описал его приметы. Вскоре полицейские задержали подозреваемого и изъяли у него оружие. По данному факту проводится проверка.