07:19

Льготные авиабилеты из Калининграда в 6 городов России будут стоить 1 рубль

  1. Новости
0:00
/
1:05
Льготные авиабилеты из Калининграда в 6 городов России будут стоить 1 рубль - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Авиакомпания Nordwind вводит специальный тариф —  1 рубль на полёты из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Самару. Приобрести их — в случае появления — смогут только взрослые, летящие с детьми до 18 лет. Об этом пишут «Известия» в понедельник, 16 августа.

«Компании в заявках указали тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении. «Северный Ветер» (бренд Nordwind — ред.) действительно указал тариф в 1 рубль, — уточнил «Известиям» представитель Росавиации.

Таким образом перевозчик планирует получить субсидию от государства в 230 млн рублей. Ожидается, что с ноября в продажу поступят 25 тыс. билетов по минимальной цене. При этом компании за каждого перевезённого пассажира перечислят от 7 до 11 тыс. рублей.

Если Nordwind откажется продавать билеты по заявленной стоимости, то попадёт в чёрный список и не сможет в дальнейшем рассчитывать на государственную поддержку. В течение пяти дней Росавиация подпишет с перевозчиком контракты, после чего откроется продажа.