11:02

Угрожал убить двухлетнюю дочь: подробности нападения мужчины на беременную жену под Зеленоградском

  1. Новости
0:00
/
1:29

Под Зеленоградском 34-летний мужчина, который напал на свою беременную жену, также угрожал убить их двухлетнюю дочь. Об этом сообщает региональный СКР.

В ночь на 12 августа в посёлке Коврово пьяный местный житель напал с ножом и топором на супругу, находящуюся на девятом месяце беременности. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. 

«Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей (двое сыновей женщины девяти и шести лет и их совместная двухлетняя дочь). Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребёнка», — рассказали в СКР.

Переговоры с мужчиной длились несколько часов. Бойцы специального отряда быстрого реагирования «Викинг» регионального управления Росгвардии обезвредили подозреваемого. Девочка не пострадала.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в», п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности») и п. «г», п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершённое с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Пострадавшей и детям оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь.

В региональном СКР добавили, что до этого случая семья в поле зрения правоохранительных и надзорных органов не попадала, подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Расследование продолжается.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил «Клопс», что пострадавшую 27-летнюю женщину госпитализировали в БСМП с переломом правой руки, ножевым ранением груди, множественными ранами рук и ноги