23:30

Скулила и печально смотрела: в Балтийске спасли упавшую в колодец собаку

  1. Новости
0:00
/
1:34

В Балтийске спасатели достали из канализационного колодца, провалившуюся в него собаку. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.

5 августа около 20:00 очевидцы сообщили, что на ул. Егорова в районе дома № 5 в открытый люк упала дворняга, которая не может выбраться самостоятельно. 

«Я недалеко живу, была дома, услышала, что где-то рядом сильно скулит собака. Думала, может в подъезде животное, вышла — никого. Увидела, что на колодце около дома, нет куска ДСП, которым он был закрыт. Заглянула внутрь, а там в воде собака барахтается: рыжая, крупная, похожа на овчарку. Она печально и испуганно на меня смотрит, там глубина, примерно два метра», — вспоминает местная жительница.

Женщина вызвала спасателей, по её словам, трое ребят приехали очень быстро. Один из них надел гидрокостюм взял верёвку и принесённое кем-то из соседей одеяло. После этого сотрудник МЧС спустился в колодец.

«Спасатель обмотал её там одеялом, закрепили верёвку и потащили её наверх, а тот снизу подпихивал. Вытащили быстро, молодцы, видно, мальчики опытные. Собака бедная испуганная была», — добавила женщина.

После того как пса размотали, он сразу убежал. Жительница Балтийска рассказала, что на следующее утро люк закрыли.

«Сегодня я эту собаку увидела! Она как будто меня узнала, подбежала на мой голос, понюхала, хвостом повиляла. На меня благодарно посмотрела», — поделилась женщина.