Калининградец Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в Токио

0:00
/
0:59
Калининградец Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в Токио - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»

Калининградский борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в Токио. В решающем бою наш спортсмен выиграл у Артура Алексаняна из Армении со счётом 5:1, сообщается на сайте турнира.
Это 13-я золотая медаль сборной России на Играх.

Евлоев соревновался за Россию в весовой категории до 97 кг. На старте Игр в Токио Евлоев одолел представителя Грузии Георгия Мелию — 3:1. В четвертьфинале наш боец победил венгра Алекса Сёке со счётом 6:2. Этот поединок получился сложным: калининградец по ходу встречи уступал своему более молодому оппоненту, но затем провёл несколько результативных бросков и завершил бой победой.

В полуфинале Евлоев убедительно расправился с поляком Тадеушем Михаликом — 7:1. Евлоев — заслуженный мастер спорта России. В национальной команде страны выступает с 2013 года. В 2019-м выиграл чемпионат мира.

Калининградец Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в Токио - Новости Калининграда | Скриншот видеозаписи телеканала Матч ТВ
Скриншот видеозаписи телеканала Матч ТВ

Как выступают остальные калининградцы на Олимпиаде, в материале «Клопс». Станислав Шаров из Гусева уже завоевал серебряные медали Игр. В соревнованиях по баскетболу 3x3 Стас со сборной дошёл до финала.