11:12

Ссора между пенсионерами в социальном центре Черняховска закончилась поножовщиной

  1. Новости
0:00
/
1:19

В социальном центре Черняховска постоялец ударил соседа кружкой по лицу, а тот в ответ пырнул его ножом. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердили в региональном УМВД.

2 августа около 13:00 сотрудники центра заявили в полицию, что двоих постояльцев учреждения госпитализировали с ножевыми ранениями. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, полицейские задержали ранее судимого 58-летнего мужчину. 

Пенсионер пояснил, что во время ссоры 68-летний сосед разбил кружку о его голову, травмировав ему веко, глаз и бровь. Постоялец центра затаил обиду, сходил за ножом и направился в комнату оппонента. Там он ударил в живот своего обидчика, а затем легко ранил 63-летнего мужчину, который попытался заступиться за приятеля.

Следственный отдел МО МВД России «Черняховский» возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигурант задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

На сайте центра указано, что там оказывают социальные услуги пожилым гражданам, нуждающимся в заботе государства, и инвалидам старше 18 лет, утратившим способность к самообслуживанию.