11:58

Минимум серебро: калининградец Муса Евлоев вышел в финал Олимпиады в Токио

  1. Новости
0:00
/
1:11
Минимум серебро: калининградец Муса Евлоев вышел в финал Олимпиады в Токио - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Двукратный чемпион мира — калининградский борец греко-римского стиля Муса Евлоев — вышел в финал Олимпиады в Токио. Об этом сообщается на сайте Игр.

В понедельник, 2 августа, в весовой категории до 97 килограммов наш спортсмен был лучше поляка Тадеуша Михалика. Эксперты отмечали непростую жеребьёвку для Мусы на этой Олимпиаде.

Калиниградец на старте соревнований победил грузина Гиоргия Мелию и венгра Алекса Секе. Финал состоится во вторник, 3 августа. Евлоев гарантировал себе, как минимум, серебряную медаль. Ранее такого же результата достиг наш баскетболист 3x3 Станислав Шаров. 

Борьбу за медали в составе сборной России продолжает волейболистка Ирина Воронкова. Наша команда уже вышла в серию плей-офф, несмотря на поражение в последнем туре от Турции (2:3). 

Боксёр Иван Верясов уступил в четвертьфинале Камшыбеку Кункабаеву из Казахстана и завершил турнир, а выступающий за Албанию Матвей Петров не смог пробиться в финал соревнований по гимнастике. Не удалось проявить себя калининградской пловчихе, Анна Егорова снялась с квалификационного заплыва на Олимпийских играх в Токио.