08:32

«Почта России» запустила новый сервис

  1. Новости
0:00
/
1:08
«Почта России» запустила новый сервис - Новости Калининграда | Архив «Клопс»
Архив «Клопс»

«Почта России» представила новый сервис по оцифровке входящей бумажной корреспонденции для компаний и госструктур и передаче её адресатам в электронном виде. Об этом сообщают «Ведомости» во вторник, 27 июля, со ссылкой на представителя почты.

После заключения специального соглашения и оформления доверенности на вскрытие и обработку корреспонденции в специальном центре письма, адресованные крупной корпорации, будут вскрывать и переводить в электронный формат. Адресат будет их получать уже у себя на сервере, также возможна загрузка во внутреннюю систему документооборота компании. Для этого потребуется интеграция с IT-системами «Почты России».

По предварительным расчётам, обработка одного документа будет стоить от 5 до 60 рублей. По словам собеседника издания, в среднем затраты госучреждений на обработку 1 000 бумажных писем составляют 35 тыс. рублей. Новый сервис позволит снизить эту сумму на треть. По оценке специалиста сократиться и время доставки.

«Почта России» планирует в дальнейшем ввести автоматическую классификацию корреспонденции по темам писем и типам документов.