19:45

В Калининградской области СКР проводит проверку после сообщений о выпрыгнувшем из окна воспитаннике интерната

  1. Новости
0:00
/
0:50

В Калининградской области организовали доследственную проверку после информации в СМИ о получении травмы воспитанником интерната. Об этом сообщает региональный СКР в понедельник, 26 июля.

«Сегодня на одном из региональных интернет-порталов появилась публикация о том, что 14-летний воспитанник интерната выпрыгнул из окна второго этажа и получил травму спины. Школьник госпитализирован в лечебное учреждение. Кроме того, в сообщении СМИ говорится, что несовершеннолетнего закрыли в помещении на втором этаже в воспитательных целях», — добавили в ведомстве.

Руководитель регионального управления Следственного комитета Дмитрий Бочаров дал распоряжение проверить опубликованную информацию. Устанавливаются все обстоятельства, изложенные в СМИ. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение. 

В одном из интернатов Калининградской области 14-летний воспитанник выпрыгнул из окна второго этажа и получил травму спины. По предварительным данным, юношу заперли в помещении на втором этаже в воспитательных целях.