18:07

В Пионерском москвич надругался над 9-летней девочкой, его осудили на 12 лет

  1. Новости
0:00
/
1:35

33-летний москвич незаконно проник в чужую квартиру в Пионерском и надругался над девятилетней девочкой. Мужчина признан судом виновным, ему назначено наказание в виде 12 лет и 1 месяца лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает региональный СКР в понедельник, 26 июля.

В ночь на 3 июля 2020 года осуждённый, приехавший в Калининградскую область на отдых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в одну из квартир, дверь в которую была не заперта. Он проник в комнату, где в это время спала девятилетняя девочка.

«В отношении ребёнка он совершил иные действия сексуального характера, которые квалифицированы следствием и судом, как насильственные, поскольку, в силу малолетнего возраста, потерпевшая не могла понимать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении неё действий» , — говорится в сообщении следственного комитета. 

Девочка проснулась и позвала на помощь. Родители задержали злоумышленника до приезда полиции. 

Мужчина, ранее уже дважды судимый за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, вину не признал, заявив, что был пьян и не помнит событий той ночи.

Следователи собрали и представили исчерпывающие доказательства его вины по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище») и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Приговор в законную силу не вступил.