17:18

Мячи Шарова и поражение Егоровой: как выступают калининградцы на Олимпиаде в Токио

  1. Новости
0:00
/
1:30
Егор Шаров | Фото: Елена Тишина, министерство спорта Калининградской области
Егор Шаров. Фото: Елена Тишина, министерство спорта Калининградской области

Трое калининградцев вступили в борьбу за олимпийские медали на играх в Токио. Как проявили себя спортсмены, выяснил «Клопс».

Житель Гусева Станислав Шаров в двух матчах за сборную России по баскетболу 3х3 принёс в копилку команды три очка. Впервые он отличился в игре с китайцами, затем дважды — с хозяевами площадки. В обеих встречах россияне одержали победу и ведут борьбу за самые высокие места. Впереди у команды матчи против Сербии и Латвии.

Капитан волейбольного «Локомотива» Ирина Воронкова в составе своей команды стартовую игру, наоборот, уступила. Наша сборная оказалась слабее Италии — 3:0. Калининградка набрала семь очков. 

Российская пловчиха Анна Егорова не прошли в финал Олимпиады-2020 на дистанции 400 метров вольным стилем. Калининградка продемонстрировала результат 4:08,24 и не вошла в число восьми сильнейших в мире. 

Один из главных претендентов на медаль Олимпиады — борец греко-римского стиля Муса Евлоев. Спортсмен выступит позднее. График остальных земляков — в материале «Клопс». Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования перенесли на год. Россию в Токио представят 335 спортсменов, которые выступят в 33 видах программы. Наша команда выходит на поединки без национального флага.