18:00

Дятлова объяснила, с какими трудностями столкнулись подрядчики ремонта на Катина и Колхозной

  1. Новости
0:00
/
1:19

В Калининграде продолжается ремонт дорог на улицах Колхозной, Катина и Елизаветинской. Глава администрации города Елена Дятлова оценила ход работ и в Instagram объяснила, с какими трудностями столкнулись подрядчики.

«Проверила, как идут работы на улице Колхозной. Видно, что люди работают. 480 метров уже одеты в асфальт, осталось ещё 200. Думаю, что окончить к 20 августа подрядчик успеет. Единственное, его тормозит — работа энергетиков. Надо переносить опоры и трансформаторные подстанции, чтобы не торчали посреди тротуаров», — написала чиновница.

На улице Катина у «Водоканала» оказалось больше подключений, чем нанесено на карту, поэтому пришлось корректировать проект, рассказала Дятлова. Кроме того, изменилось инженерное решение по мостику и типу подпорной стенки у озера.

«Планируем уложить перепускную трубу большего диаметра, чем сейчас».

На Елизаветинской «тоже всё в порядке», добавила чиновница. Здесь прокладывают тротуар и велодорожку. 

«Обратила внимание дорожников на высоту бордюров, она не должна превышать 1 см. По согласованной ГИБДД схеме, тротуар должен пройти ближе к проезжей части. Но, есть сомнения, что это правильно. Поэтому разметку нанесём после того, как увидим где пойдут пешеходы».