14:30

Росприроднадзор проводит проверку после пожара на мусорном полигоне в Круглово

  1. Новости
0:00
/
1:01
Росприроднадзор проводит проверку после пожара на мусорном полигоне в Круглово - Новости Калининграда | Фото: «Зелёный фонд»
Фото: «Зелёный фонд»

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку после пожара на полигоне ТКО в Круглово. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 19 июля.

«Информация об инциденте поступила в надзорное ведомство из социальных сетей. Руководство полигона не проинформировало управление о нештатной ситуации», — говорится в сообщении.

На место происшествия выезжал государственный инспектор. В момент осмотра огонь уже потушили. По имеющейся информации, было два очага возгорания на общей площади 300 «квадратов». Росприроднадзор устанавливает причины ЧП. 

«В том случае, если возгорание произошло из-за нарушения требований при обращении с отходами, региональный оператор Калининградской области, эксплуатирующий полигон, будет привлечен к административной ответственности», — подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что очаг возгорания локализовали и ликвидировали в кратчайшие сроки. Угрозы жизни и здоровью жителей посёлка не было.

ЧП произошло в воскресенье, 18 июля. О пожаре сообщили очевидцы.