12:37

Калининградцев научат продвигать свои фильмы на бесплатном мастер-классе с Еленой Коржаевой (CinePromo)

  1. Новости
Калининградцев научат продвигать свои фильмы на бесплатном мастер-классе с Еленой Коржаевой (CinePromo) - Новости Калининграда | Фото предоставлено Фестивальной дирекцией Калининград
Фото предоставлено Фестивальной дирекцией Калининград

29 июня отдел кинематографии при «Фестивальной дирекции» проведёт бесплатный мастер-класс для начинающих специалистов сферы кино. Приглашённый спикер поделится формулами успеха, расскажет, как избегать ошибок и продвигать собственные фильмы.

Часто молодые кинематографисты не знают, как и куда предлагать готовый продукт. Мастер-класс «Фестивальное продвижение и дистрибьюция короткого метра» с участием исполнительного продюсера CinePromo Елены Коржаевой будет особенно полезен тем, кто снимает или планирует создать собственный короткометражный фильм и готов попробовать силы на кинофестивалях и конкурсных смотрах.

Вопросы, которые будут обсуждаться на мастер-классе:

  1. Как получить удостоверение национального фильма и прокатное удостоверение?
  2. Как продвигать короткометражный фильм?
  3. Как избежать распространённых ошибок?
  4. С чего начать фестивальное продвижение фильма?
  5. Что такое фестивали класса «А» и как стать номинантом премии «Оскар»?
  6. Что важно учитывать, выстраивая стратегию фестивальных отправок своего фильма?
  7. Какие картины сейчас в тренде и существует ли заветная формула успеха?
  8. По каким критериям смотры отбирают фильмы в свои программы?
  9. Что нужно знать, собираясь в поездку на кинофестиваль или кинорынок?
  10. Как можно заработать на коротком метре?
Калининградцев научат продвигать свои фильмы на бесплатном мастер-классе с Еленой Коржаевой (CinePromo) - Новости Калининграда

О спикере

Елена Коржаева — исполнительный продюсер CinePromo, генеральный продюсер Международного открытого молодёжного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания».

О CinePromo

CinePromo — компания №1 в России и СНГ по фестивальному продвижению фильмов, имеющая самые высокие показатели отбора фильмов в фестивальные программы по всему миру и самую большую в России базу кинофестивалей. С 2013 года через компанию прошло около 350 фильмов, которые получили более 7000 фестивальных селекций и 2000 наград. Также CinePromo делает субтитры и DCP, оформляет прокатные удостоверения и УНФ, запускает короткометражные фильмы в прокат и проводит собственный фестиваль короткого метра. В 2021-м компания запустила первую русскоязычную базу питчингов, грантов, сценарных лабораторий и кинорынков со всего мира, которая включает более 150 позиций.

Партнёрами CinePromo являются: открытая киностудия «ЛЕНДОК», «Искусство кино», СТС, Первый канал, «МОСКИНО», ВГИК-Дебют, СПбГИКиТ и другие.

Мастер-класс состоится в конференц-зале Калининградского областного историко-художественного музея при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Напомним, что одним из основных направлений организаторов мастер-класса — киноотдела «Фестивальной дирекции» — является укрепление кадрового резерва в рамках комплексного развития кинокластера на территории региона.

Дата и время проведения: 29 июня, с 18:00 до 21:00.

Условия участия: вход бесплатный, необходимо пройти регистрацию на событие.

Количество участников ограниченно. Участникам обязательно иметь маски и соблюдать социальную дистанцию.

Новости компаний