18:10

В Калининградской области создадут сеть яхтенных маршрутов и туристическую инфраструктуру на Балтике

  1. Новости
0:00
/
1:22

В Калининградской области реализуют масштабный федеральный проект по созданию сети маршрутов и туристической инфраструктуры на Балтике. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 4 июня.

Документ подписали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и гендиректор «ИК «РЖД-Инвест» Иван Григорович. Проект объединит регионы и даст новый импульс развитию яхтенного спорта.

«Рассчитываем, что при поддержке «РЖД-Инвест» сформулируем новое инвестиционное предложение для девелоперов. Для тех, кто занимается бизнесом, связанным с яхтенным спортом, созданием марин, туристической инфраструктуры. Для нас, как для региона, который активно вошёл на туристический рынок РФ, — это крайне важно. Мы будем пользоваться опытом, который есть у Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — рассказал Антон Алиханов.

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что с подписанием соглашения о сотрудничестве создана новая агломерация в области туризма. На территории Калининградской области в соответствии с концепцией проекта планируется разместить яхтенные марины в Балтийском, Зеленоградском городских округах и в Калининграде.