18:01

Режиссёр фильма «Хочу замуж», который снимают в Калининграде, рассказала о создании киноленты

  1. Новости
0:00
/
1:16

В Калининграде проходят съёмки романтической комедии «Хочу замуж» с Милошем Биковичем, Кристиной Асмус, Сергеем Гилёвым и Мариной Александровой в главных ролях. Режиссёр фильма Соня Карпунина призналась, что проект несколько лет находился в режиме ожидания. Её цитирует «Российская газета» во вторник, 1 июня.

«Четыре года мы пытались запустить проект — это был сложный путь, долгий кастинг. Нам хотелось найти актёров, которые очаруют и мужскую, и женскую аудитории. Но главное — будут хорошо чувствовать комедийный жанр и смогут воплотить наших героев, Сергея и Любу. Потом были поиски натуры в Калининградской области. Мы искали самые красивые локации, которые отвечали бы художественной концепции фильма. Это был интересный путь. Я всегда верила в проект и рада, что всё случилось», — рассказала Карпунина.

Съёмки продлятся до середины лета, они также пройдут в Москве. На большой экран фильм выйдет 14 февраля 2022 года.

В Калининграде для съёмок фильма «Хочу замуж» искали трёхмесячного младенца на роль ребёнка главной героини. Исполнителя главной роли Милоша Биковича обещали оштрафовать за прогулки на квадроцикле в дюнах Куршской косы.