12:26

В Черняховске 17-летний подросток жестоко избил на улице школьника

  1. Новости

В Черняховске 17-летний подросток жестоко избил на улице 14-летнего школьника. Об этом сообщают очевидцы, видео драки появилось 27 мая в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». В УМВД по Калининградской области прокомментировали инцидент. 

На кадрах один подросток избивает другого на улице. Мальчик падает на землю, а парень продолжает наносить удары кулаками по голове пострадавшего. Тот не сопротивляется и, судя по всему, теряет сознание, его продолжают бить. Съёмку ведут очевидцы, несколько подростков пытаются оттащить разъярённого юношу от жертвы. Выложившие в соцсеть видеозапись очевидцы пишут, что инцидент произошёл на одной из улиц Черняховска.  

В УМВД по Калининградской области подтвердили факт избиения. Драка случилась ещё 22 мая, но мать пострадавшего школьника обратилась в полицию не сразу. 

«27 мая от жительницы Черняховского района поступило заявление об избиении её несовершеннолетнего сына. Установлено, что 22 мая в 18:00 около дома на ул. Калинина в Черняховске отдыхали две компании молодых людей. Подростки были знакомы друг с другом, так как занимались в одной спортивной секции. Между несовершеннолетними произошёл конфликт, который перерос в драку. 17-летний местный житель повалил на землю одного из мальчиков и несколько раз ударил. На следующий день мама потерпевшего увидела на лице сына побои и впоследствии обратилась в полицию», — сообщили в пресс-службе УМВД.

По заявлению женщины проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, также выясняется какие телесные повреждения получил школьник и степень вреда причинённого его здоровью.

О результатах проверки в ведомстве пообещали сообщить позднее. В полиции также отметили, что старший подросток и его семья ранее на учёте в ПДН не состояли.