17:49

Под Краснознаменском убили женщину прикладом от ружья

  1. Новости
0:00
/
1:35

Под Краснознаменском убили женщину прикладом от ружья. Инцидент произошёл 15 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России. 

По версии следствия, в посёлке Илловайское Краснознаменского района, 29-летний подозреваемый с родственницей и 58-летней знакомой выпивали. В процессе застолья мужчина поссорился с хозяйкой квартиры, они оскорбили друг друга. 

Далее, как полагает следствие, обвиняемый во дворе дома потерпевшей, несколько раз умышленно ударил женщину по голове прикладом от ружья, которое находилось при нём в разобранном виде. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

К расследованию подключились сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД. В течение нескольких часов после обнаружения тела был установлен предполагаемый подозреваемый — ранее судимый местный житель. Злоумышленника задержали в его доме. 

Он пытался отстирать кровь со своей одежды, чтобы скрыть улики. Во дворе оперативники разыскали спрятанное в тайнике предполагаемое орудие преступление — гладкоствольное охотничье ружьё, прикладом которого злоумышленник нанёс удар по голове погибшей. Выяснилось, что оружие не было зарегистрировано. Ружьё с патронами изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

По данным Следственного комитета, в настоящее время подозреваемый задержан. Свою причастность к убийству мужчина отрицает. Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.