12:21

Приставы нашли машину калининградца по камерам «Безопасного города» и продали её из-за долгов

  1. Новости
0:00
/
0:58

Калининградские приставы арестовали и продали на торгах машину местного жителя, который имел задолженность по налогам в 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина уклонялся от погашения задолженности и не сообщил судебным приставам, что у него в собственности есть имущество. Но судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник владеет легковым автомобилем Chevrolet. С помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» машину нашли.

Судебные приставы выехали по адресу и арестовали авто. Chevrolet передали на хранение владельцу, предупредив об уголовной ответственности в случае незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Мужчина так и не погасил задолженность, поэтому транспортное средство было изъято, оценено и продано на торгах. Деньги, вырученные от реализации имущества должника, поступили в консолидированный бюджет.

В Калининграде три водителя лишились машин из-за 724 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения на 597 тыс. рублей.