12:03

100 тысяч за поддельный штамп в паспорте: Калининградца подозревают в подстрекательстве к даче взятки полицейским

  1. Новости
0:00
/
0:58
100 тысяч за поддельный штамп в паспорте: Калининградца подозревают в подстрекательстве к даче взятки полицейским - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Житель Калининграда подозревается в подстрекательстве к даче взятки сотрудникам транспортной полиции. Об этом сообщает  пресс-служба следственного комитета по Калининградской области. 

В марте 2021 года в здании аэропорта «Храброво» во время проверки документов иностранец предъявил паспорт со штампами о пересечении Государственной границы РФ с признаками подделки. Как полагает следствие, знакомый иностранца – 51-летний калининградец, пообещал другу решить вопрос и избавить его от уголовной ответственности. Он предложил передать сотрудникам транспортной полиции взятку в 100 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан оперативниками регионального управления ФСБ. Расследование продолжается.

Уголовное дело в отношении калининградца возбуждено Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ («Предложение посредничества во взяточничестве»).

В Калининградской области офицера Балтфлота осудили за мелкие взятки.