08:59

Супердетки — суперклетки: в третьем триместре начинаем подготовку к биострахованию новорождённого

  1. Новости
Супердетки  — суперклетки: в третьем триместре начинаем подготовку к биострахованию новорождённого - Новости Калининграда

Третий триместр беременности наступает неожиданно! Как не упустить важное событие в этот период? А именно: как подготовиться к биострахованию* ребёнка ещё до его рождения? 

Врачи рекомендуют озаботиться вопросами сохранения запаса иммунитета и здоровья заранее. Немногие будущие мамы знают, что ребёнок появляется на свет с дополнительным запасом иммунитета, который очень важно сохранить при рождении. Этот «запас здоровья» находится в пуповинной крови и в пупочном канатике, которые собирают при родах. 

Пупочный канатик — источник мезенхимальных стволовых клеток, которые активно изучаются во всех областях медицины в более 150 клинических исследованиях. Эти клетки обладают «суперспособностями», готовы найти проблему в организме, и легко справиться с ней. Эффективность их применения отмечена учёными медиками при лечении синдрома нарушения функции яичников, рассеянного склероза, почечной недостаточности, патологии спинного мозга, сердечной недостаточности, болезни Крона, ревматоидного артрита, трофических язв, аутизма, метаболического синдрома, инфаркта, инсульта, перелома, артроза, цирроза печени, коронавирусной инфекции и многих других заболеваний, а также в области замедления старения организма.

Супердетки  — суперклетки: в третьем триместре начинаем подготовку к биострахованию новорождённого - Новости Калининграда

Пуповинная кровь — источник гемопоэтических (кроветворных) стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения около 100 заболеваний: лейкоза, анемии, лимфомы, апластической анемии, иммунодефицита, тромбоцитопении, генетически обусловленных заболеваний, проявляющихся в патологии кроветворной и иммунной систем, некоторых наследственных метаболических заболеваний, некоторых солидных опухолей, при ДЦП и многих других заболеваниях. А ещё эти клетки могут помочь ближайшим родственникам ребёнка, в первую очередь братьям и сёстрам.

Услуга сохранения стволовых клеток называется биострахованием новорождённого, а забор пуповинной крови и пупочного канатика выполняется в роддомах на территории РФ.  Заблаговременно, ещё до родов, закажите комплекты для сбора биоматериала в «Гемабанке». «Гемабанк» — медицинское учреждение в России, где хранятся стволовые клетки в интересах семьи. 

Супердетки  — суперклетки: в третьем триместре начинаем подготовку к биострахованию новорождённого - Новости Калининграда

Процедура сбора пуповинной крови и пупочного канатика проста. После сбора врач передаёт комплекты с биоматериалом в «Гемабанк». Затем в лаборатории «Гемабанка» пуповинная кровь и пупочный канатик обрабатываются особым образом, благодаря чему происходит выделение гемопоэтических и мезенхимальных стволовых клеток. Эти клетки помещаются в криохранилище «Гемабанка» и сохраняют свои полезные свойства многие десятилетия.

Подарите своего малышу биостраховку — запас суперклеток для суперзащиты на протяжении всей жизни! 

Обратитесь за консультацией в «Гемабанк» и получите подарочный сертификат для биострахования на сумму 3000 рублей по кодовому слову «Калининград-мама» по телефону: 8 (800) 500-46-32. Срок действия сертификата — до 31.12.2021. Количество ограниченно.

* Получение венозной крови из пуповины плода.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы