09:12

Эксперт рассказал, когда курс доллара сможет опуститься ниже 50 рублей

  1. Новости
0:00
/
1:07
Эксперт рассказал, когда курс доллара сможет опуститься ниже 50 рублей - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Курс доллара может опуститься ниже 50 рублей в случае кардинального изменения отношений России и Запада к плотному сотрудничеству. Такой прогноз дал главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман, пишет «Российская газета«.

«Полный отказ от угрозы санкций. Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в пять-шесть процентов в год. Соответственно, увеличение нефтяных цен даже с нынешних достаточно высоких 68-70 долларов к рубежам 80-86 долларов за баррель Brent», — добавил эксперт.


Ещё один фактор — изменение инвестиционного и производственного климата в стране, делающего её более привлекательным для внутренних и внешних вложений. Но вероятность реализации такого прогноза — 20-25% , отметил Гойхман.

По мнению аналитика, в ближайший месяц курс доллара не опустится ниже 72,5 рублей и не поднимется выше 75-76 рублей за доллар. На данный момент курс зависит от переговоров о встрече российского и американского президентов и повышения деловой активности из-за вакцинации в России и в мире, пояснил специалист.