19:15

Эксперты усомнились, что Турцию откроют для российских туристов после 1 июня

  1. Новости
0:00
/
1:11

Турция может остаться недоступной для туристов из России до конца августа 2021 года. Об этом со ссылкой на экспертов портала «Турпром» сообщает «Лента.ру» в понедельник, 19 апреля. 

По мнению специалистов, на то, что после 1 июня авиасообщение с Турцией с большой долей вероятности возобновлено не будет, косвенно указывают откорректированные графики полётов некоторых воздушных перевозчиков. Так, например, авиакомпания S7 отменила все перелёты в Анталью и Стамбул вплоть до сентября, рейсы из системы бронирования убрали. Это может говорить о наличии у компании сведений о планах властей оставить запрет на полёты  в силе до осени. 

Эксперт указали, что ранее S7  анонсировала расширение полётной программы в Даламан и Анталью. Предполагалось, что компания будет осуществлять рейсы в Бодрум.

Временный запрет на полёты в Турции введён с 15 апреля, ограничение связано с всплеском заболеваемости COVID-19 в этой стране.  Российским туристам предложили альтернативные туры на майские праздники. По доступным ценам отдохнуть можно будет в том числе в Абхазии, Анапе, Сочи, в Крыму, а также на Алтае и Байкале.