11:55

Кропоткин предложил увеличить в Калининграде количество участковых пунктов полиции

  1. Новости
0:00
/
0:56
Кропоткин предложил увеличить в Калининграде количество участковых пунктов полиции - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Глава Калининграда Андрей Кропоткин предложил увеличить в городе количество участковых пунктов полиции. Помещения планируют обустраивать в новостройках, сообщил мэр журналистам. 

«Город развивается, появляются новые микрорайоны, нужны ещё пункты для участковых. Лет семь назад мы смогли изыскать помещения и закрыли на тот момент потребность по помещениям для участковых, но есть штатная проблема в Московском районе. Ждём предложения от полиции, будем проводить переговоры с застройщиками. Самому застройщику выгодно чтобы в его здании был кабинет или опорный пункт. Это безопасность», — отметил Кропоткин. 

По словам градоначальника, участковые — самые близкие представители власти. Он посоветовал калининградцам познакомиться и пообщаться с каждым полицейским. 

Напрягает тот момент, что выросли преступления по обороту наркотиков, желательно чтобы их число уменьшалось. И здесь роль участковых важна.

 Власти региона озвучили районы, где будет развиваться строительство жилья в Калининграде.