18:06

Администрация Калининграда расторгла договор аренды земли возле ДОБ на Донского

  1. Новости
0:00
/
1:02
Администрация Калининграда расторгла договор аренды земли возле ДОБ на Донского - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Власти Калининграда расторгли договор аренды земли возле Детской областной больницы на ул. Дмитрия Донского. Об этом сообщила глава администрации Елена Дятлова на своей странице в Facebook в четверг, 15 апреля. 

«Мы стали на шаг ближе к появлению в городе ещё одной красивой общественной территории. Это тот самый большой зелёный массив на улице Дмитрия Донского возле Детской областной больницы, судьбой которого многие из вас интересовались, и о котором недавно писал губернатор Антон Андреевич Алиханов. Эту территорию в 2014 году депутаты городского совета Валерий Макаров и Евгений Верхолаз взяли в аренду, чтобы помочь городу привести её в порядок. Сегодня, после того как первый этап работ завершён и обязательства по рекультивации кладбища депутаты выполнили, договор аренды расторгнут», — говорится в сообщении.

В ближайшее время на территории проведут субботник. После этого власти решат, как сделать из неё «красивое место для комфортного отдыха горожан и гостей Калининграда».

В Калининграде и Светлогорске от застройки спасли территорию общей площадью, сравнимой почти с 400 футбольными полями.