16:41

Мэрия Калининграда расторгла контракт с подрядчиком по ремонту Колхозной

  1. Новости
0:00
/
1:09
Мэрия Калининграда расторгла контракт с подрядчиком по ремонту Колхозной - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Мэрия Калининграда расторгла контракт с подрядчиком по ремонту Колхозной. За несколько месяцев компания ООО «Стройком-Монолит» так и не приступила к работам, нарушив условия соглашения. Об этом на заседании комитета по городскому хозяйству горсовета сообщил руководитель дорожно-транспортного управления мэрии Дмитрий Галкаев. 

«В прошлом году был определён подрядчик, который нарушил все условия госконтракта. Вчера расторгли контракт, он внесён в реестр недобросовестных. Буквально на днях приступим к заключению контракта со вторым участником», — отметил Галкаев. 

По словам чиновника, новая компания «нормальная» и готова выйти на объект в ближайшие дни. 

Пока неизвестно будут ли полностью закрывать улицу Колхозную на время ремонта. При реконструкции с Колхозной уберут брусчатку.  

По данным госзакупок, победителем торгов стало ООО «Стройком-Монолит». Компания согласилась выполнить работы чуть более, чем за 30 миллионов рублей. Второй участник ООО  «Мосинжиниринг» предложил отремонтировать за 33,4 миллиона. По данным из открытых источников, директором ООО «Стройком-Монолит» является Армен Маранян.