18:31

Россия с 15 апреля приостанавливает авиасообщение с Турцией

  1. Новости
0:00
/
0:22

Россия приостанавливает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Об этом со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову сообщают "Известия" в понедельник, 12 апреля. 

Ограничение вводится из-за роста числа заразившихся коронавирусной инфекцией в этой стране. Одновременно на такой же срок отменяются рейсы в Танзанию.

Эпидемиологическая ситуация в Турции ухудшается. Рекорд зафиксировали в пятницу — больше 55,9 тысячи, пишет, в свою очередь, "РИА Новости". Тревожную тенденцию отметили и в Москве.

В Турции заболеваемость выросла в три с половиной раза, почти в четыре, за небольшой промежуток времени — буквально за несколько недель", — отреагировала глава Роспотребнадзора Анна Попова, которую цитирует агентство.

По словам Поповой, более всего её беспокоит, что с турецких курортов россияне привозят штаммы мутировавшего вируса. Речь, в частности, о британской и южноафриканской версии возбудителя COVID-19.

В конце марта в большинстве турецких провинций вновь ужесточили ограничения, связанные с всплеском заболеваемости COVID-19. Комендантский час выходного дня введён в Стамбуле, Анталье, Измире и Анкаре. Из-за неопределённой ситуации калининградцы, планировавшие отпуск в этой стране, до последнего момента не паковали чемоданы.