06:16

Калининград возглавил рейтинг регионов по подорожанию услуг "мужа на час"

  1. Новости
0:00
/
1:12

В Калининграде услуги "мужа на час" в первом квартале 2021 года подорожали на 75% — это самый высокий показатель по стране. Об этом "РИА Новости" рассказал руководитель маркетинговых проектов "Авито Услуги" Иван Чулков.

На втором месте по росту стоимости услуг мастеров, выполняющих мелкие бытовые работы, оказалось Кемерово. Здесь ценник подскочил на 50%. В Воронеже "мужья на час" подорожали на 25%. В Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге услуги, наоборот, стали доступнее на 33%, 25% и 17% соответственно.

Количество объявлений от "мужей на час" выросло на 18% в сравнении с предыдущим кварталом и на 27% относительно допандемического начала прошлого года", — добавил Иван Чулков.

Чаще всего "мужья на час" предлагают провести электромонтажные и сантехнические работы, собрать мебель, закрепить телевизоры или предметы интерьера. Руководитель исследовательского центра сервиса SuperJob Наталья Голованова в разговоре с "РИА Новости" уточнила, что в Москве, например, стоимость часа мастера составляет от одной до полутора тысяч рублей.