12:10

"Ты моя панацея!": в Литве выловили бутылку с любовным письмом для калининградки (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:43
На фото: письмо и бутылка, в котором было найдено послание | Фото предоставила Даша
На фото: письмо и бутылка, в котором было найдено послание. Фото предоставила Даша

Житель литовского посёлка Юодкранте нашёл на побережье бутылку с янтариками и любовным письмом на синем листе. Об этом Хенрикас рассказал "Клопс". 

Сам текст я не могу озвучить, письмо очень личное. Скажу только последнюю фразу: "И что бы там ни было, хочу быть с тобой! Ты моя панацея!" Мужчина из Калининграда признаётся в своих чувствах девушке, а нашедшего просит отправить послание по почте".

На фото: фрагмент любовного письма | Фото предоставила Даша
На фото: фрагмент любовного письма. Фото предоставила Даша

Хенрикас отправил письмо, приложив фото бутылки, и ещё написал свой номер телефона. Прошёл примерно месяц, с мужчиной никто не связался, тогда житель Юодкранте решил поискать девушку в соцсетях. На пост откликнулось много людей, включая автора письма. Мужчина рассказал, что отправил послание, когда был в море. 

Я опустил бутылку в районе города Лиепая, это в Латвии. Где-то 43 дня оно болталось в волнах, а потом его выбросило на берег в Юодкранте, где его и нашёл Хенрикас. К сожалению, с той девушкой мы уже не общаемся и мне трудно об этом говорить. Я её по-прежнему люблю, — вздыхает калининградец. 

Адресата тоже удалось разыскать. Ей оказалась 22-летняя Даша (имя изменено). 

Только сегодня получила письмо. Немного раньше мне написали знакомые, сказав, что меня ищут. Я очень удивилась. Тем более, с этим парнем мы давно не общаемся. И сам пост про розыск получателя письма был размещён на ФБ, а я там не зарегистрирована. И приятно, что люди не остались равнодушны и помогли найти меня.

Прежде чем попасть в руки, письмо преодолело больше 200 километров по морю в бутылке и около 150 км в конверте по почте. Даша пообещала, что будет хранить послание, “как дорогой подарок”. На побережье Куршской косы в районе дюны Эфа нашли банку с необычными любовными записками на польском языке.