15:21

Польские пограничники задержали вооружённого испанца, который хотел побывать в Калининграде

  1. Новости
0:00
/
1:01
Польские пограничники задержали вооружённого испанца, который хотел побывать в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: сайт Вармино-Мазурского пограничного управления
Фото: сайт Вармино-Мазурского пограничного управления

В Бранёво задержали вооружённого 42-летнего испанца, который хотел попасть в Калининградскую область. Об этом сообщается на сайте Вармино-Мазурского пограничного управления. 

23 марта сотрудники ведомства обнаружили мужчину, направлявшегося в сторону границы. Заметив их, путешественник попытался сбежать, но его задержали.

В рюкзаке испанца нашли пневматический пистолет, два охотничьих ножа, топор, рацию, ноутбук, флешку, мобильный телефон, палатку, спальный мешок и личные вещи, облегчающие путешествие в экстремальных условиях. При себе у иностранца также была валюта разных стран: доллары (США и австралийские), британские фунты, японские йены, исландские кроны. Мужчина рассказал, что путешествует по всему миру, в Польшу он прибыл из Австрии через Германию. Путешественник признался, что мечтал "увидеть Россию и её будни", что решил перебраться через границу. Испанца отправили в Мальборк, оттуда он вернулся домой.

Фото: сайт Вармино-Мазурского пограничного управления