11:09

Россиянки назвали наиболее бесполезный подарок на Международный женский день

  1. Новости
0:00
/
1:19
Россиянки назвали наиболее бесполезный подарок на Международный женский день - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Россиянки назвали цветы самым бесполезным, но при этом наиболее желанным подарком на 8 Марта. К такому выводу пришли специалисты Superjob, пишет "РИА Новости" в пятницу, 5 марта.

Получить такой презент хотели бы около 22% опрошенных, при этом 15% назвали его бесполезным. 5% считают бессмысленными подарками кастрюли, кружки и сковородки, 4% — гели для душа, шампуни, конфеты и другие сладости, а также дешёвую косметику и парфюмерию. 3% опрошенных не хотели бы получить свечи, вазы, брелоки и другие сувениры, по 2% — бытовую технику, тапочки, игрушки, полотенца и кухонные фартуки.

Желанными подарками 7% опрошенных назвали парфюмерию и косметику, 6% — деньги, телефон или другой гаджет, а также внимание, заботу и любовь. 5% выбрали ювелирные украшения, по 2% — одежду и обувь, билеты на концерт или в театр, а также книги, сладости, бытовую технику, мебель и сертификаты на обучение, в SPA или фитнес. 2% россиянок хотели бы получить приглашение на романтический вечер или отдохнуть от домашних дел.

В опросе участвовали 1,6 тыс. женщин.

Россиянки назвали наиболее бесполезный подарок на Международный женский день - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"