10:39

Названы популярные у мужчин пластические процедуры

  1. Новости
0:00
/
1:18

Наиболее популярные пластические процедуры у мужчин — удаление избыточной кожи вокруг глаз и решение проблем с дыханием. Об этом рассказала главный внештатный специалист — пластический хирург Минздрава России Наталья Мантурова. Её цитирует ТАСС

Мужчины предпочитают с возрастом избавиться от избытка кожи вокруг глаз, предпочитают иметь свободное дыхание, если у них за время жизни были какие-то проблемы с носовыми структурами. Вот основные мужские запросы. Потому что мужчины предпочитают быть здоровыми, кожа вокруг глаз — это зрение, свободное носовое дыхание — это качество насыщения кислородом вашего организма", — отметила эксперт.

Заведующий отделением пластической хирургии Института пластической хирургии и косметологии, кандидат медицинских наук Олег Никитин добавил, что ещё одна причина обращений мужчин — патологическое заболевание молочных желёз.

Гинекомастия — это ненормальное развитие груди. Интересно, что у мужчин, которые занимаются спортом и в какой-то степени принимали гормоны, растёт грудная железа. Это немножко портит вид, даже у мужчин спортивного телосложения. И они обращаются за тем, чтобы сделать коррекцию, убрать ткань грудной железы", — рассказал специалист, добавив, что мужчины более требовательны к результату процедур, чем женщины.

В 2020 году в РПЦ раскритиковали пластические операции.