09:36

В России пилотный проект для выявления нуждающихся семей запустят в 2021 году

  1. Новости
0:00
/
1:17

В России пилотный проект, который позволит выявлять нуждающиеся семьи, запустят в 2021 году. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Федеральной налоговой службы, пишет "РИА Новости" в пятницу, 5 марта.

Правительством Российской Федерации поручено ФНС России, Минтруду России, ПФР и Росстату провести в 2021 году пилотный проект по сопоставлению уровня доходов домохозяйств и семей на основе данных государственных информационных ресурсов. При этом стоит особо подчеркнуть, что пилотный проект оценки доходов семей не направлен на контроль и не несёт фискальной функции, а позволит выработать эффективные инструменты социальной политики государства и адресной помощи тем, кто в этом нуждается", — говорится в сообщении.

Оценивать совокупный доход в рамках проекта и сопоставлять его с официальными данными статистического учёта будут в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО). 

На обеспечение расходов, связанных с реализацией пилотного проекта, ФНС России из резервного фонда правительства Российской Федерации выделены дополнительные бюджетные ассигнования на 2021 год", — заключили в ФНС.