14:41

Под Черняховском 13-летняя школьница напилась коньяка, уснула на улице и попала в больницу

  1. Новости
0:00
/
1:32

Под Черняховском 13-летняя школьница заснула на улице, напившись коньяка. Девочку заметила местная жительница и отправила её в больницу. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона, информацию прокомментировали в УМВД. 

Ситуация произошла в одном из посёлков Черняховского района 23 февраля около 18:00. 13-летняя школьница украла из дома бутылку коньяка и вместе с друзьями выпивала на берегу Анграпы. В какой-то момент подросток отключилась, а когда проснулась, рядом никого не было, на улице смеркалось.

Девочка стала звать на помощь, крики услышала местная жительница, которая поначалу предположила, что ребёнок тонет. Она позвонила в "112". Впоследствии выяснилось, что школьница просто пьяна. Прибывшие на место медики скорой помощи доставили подростка в местную больницу. Серьёзного переохлаждения она не получила. 

В УМВД по Калининградской области "Клопс" пояснили, что по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. 

Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 20.22 КоАП ("Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими алкогольной продукции"). Ситуацию рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних. Сотрудники ПДН возьмут на контроль развитие ситуации и проведут в семьях профилактическую работу. Ранее подростки не попадали в поле зрения полиции", — пояснили в пресс-службе ведомства.