10:04

Дерматолог рассказал, как избавиться от синих кругов под глазами

  1. Новости
0:00
/
1:11

Избавиться от синих кругов под глазами можно, сменив ритм жизни. Это надёжный, но не очень быстрый способ, заявил врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников. Его цитирует Sputnik в среду, 24 февраля. 

Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами. Это сигнал, что надо что-то поменять в жизни. Тут надо убрать фактор перенапряжения, то есть ввести режим работы и отдыха, больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера", — считает специалист.

Ускорить процесс можно, прибегнув к содержащим кофеин кремам, отмечает косметолог.

"Если мы уберём факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберём эти синяки, они ещё какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина. Абсолютно любой крем, который содержит это вещество, поможет не маскировать тёмные круги, а именно устранять", — заключил Арканников.