18:32

В частном доме в Гурьевском районе сын обнаружил мёртвыми мать, отца и младшую сестру

  1. Новости
0:00
/
1:15
В частном доме в Гурьевском районе сын обнаружил мёртвыми мать, отца и младшую сестру - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

В частном доме в Гурьевском районе сын обнаружил мёртвыми мать, отца и младшую сестру. Причиной смерти могло стать отравление продуктами горения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

Тела 58-летнего мужчины, его 54-летней жены и 29-летней дочери обнаружили днём в среду, 17 февраля, в их доме в посёлке Дорожный. Сын навестил родных, так как с вечера предыдущего дня они не выходили на связь. 

Установлен предположительный очаг возгорания — в сауне на цокольном этаже дома, дальше огонь не распространился. Видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на телах погибших не обнаружено. Для установления точной причины возгорания назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, точную причину смерти погибших позволят установить судебно-медицинские экспертизы", — добавили в ведомстве. 

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

В прокуратуре Калининградской области сообщили, что ход процессуальной проверки находится на контроле. На место происшествия выехала глава надзорного ведомства Гурьевского района.