12:35

Калининградец подозревается в посредничестве при даче взятки полицейским в 1,2 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:09

В Калининграде 38-летнего местного жителя подозревают в посредничестве при даче взятки в 1,2 млн рублей. Об этом сообщает региональный СКР.

Летом калининградец узнал, что одному из жителей региона предстоит проверка полиции после заявления жены последнего, с которой он разводится. Подозреваемый сказал представителю мужчины, что готов выступить в качестве посредника при передаче денег сотрудникам УМВД за "непроведение или ненадлежащее проведение в отношении его доверителя проверочных и оперативно-розыскных мероприятий"

Всю сумму злоумышленнику передали двумя равными частями. 27 января его задержали сотрудники ФСБ региона при получении второй половины взятки. Мужчина признался в преступлении и добавил, что не планировал отдавать деньги полицейским, а собирался оставить их себе. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере"). 29 января калининградца заключили под домашний арест. Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается.