16:29

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов и специалистов без опыта

  1. Новости

Вакансии программиста, юриста, 2D-аниматора и аналитика вошли в число самых высокооплачиваемых для студентов и специалистов без опыта. Предложения изучил сервис по поиску работы SuperJob.

Наибольшее число всего высокооплачиваемых вакансий в сфере IT. Студенту-программисту четвёртого-пятого курса в Москве готовы заплатить от 80 тысяч до 90 тысяч рублей в месяц, разработчику отчётных форм SQL — от 70 тысяч рублей. Создатели мультфильмов для детей от двух до пяти лет могут рассчитывать на 65-70 рублей. 

В сфере промышленности специалисты без опыта могут получать 76 тысяч рублей, стажируясь в качестве младшего научного сотрудника. Юристу первичного звена с высшим образованием заплатят от 100 тысяч рублей и выше. Наличие опыта работы также необязательно. На вакансиях "Техник по эксплуатации зданий" и "Экономист по планированию" предлагается зарплата до 60 тысяч, "Финансовый советник" — до 65 тысяч рублей. 

Аналитики сервиса добавили, что, по данным опроса 2020 года, 64% компаний готовы принять выпускников без опыта работы. Сами молодые специалисты оценили сложность поиска работы в среднем на 7,1 балла из 10.