17:20

Свыше двух тысяч "квадратов" полезного пространства: в Советске появятся скейтпарк и спортплощадка

  1. Новости
0:00
/
1:05

В Советске восстановят скейтпарк и откроют новую спортивную площадку. Об этом сообщила заместитель председателя правительства, глава регионального минспорта Наталья Ищенко во время рабочего выезда в городской округ.

Новые сооружения откроются неподалёку от действующего физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба". Спортплощадку смонтируют по аналогии с сооружением на улице Судостроительной в Калининграде — это свыше двух тысяч "квадратов" полезного пространства. Общая стоимость работ — более 20 млн рублей, большую часть выделят из областного бюджета.

Скейтпарк пользовался большой популярностью, но его конструктив пришёл в негодность. Вместо деревянных элементов смонтируем бетонные, со специальным покрытием. Отмечу, что мы советовались с молодёжью о том, каким должно быть их любимое место. Рассчитываем завершить все работы к летнему сезону", — рассказал глава администрации округа Андрей Сергеев.

В этом году также состоятся торги на выполнение реконструкции местного стадиона "Красная звезда". На эти цели потребуется около 200 млн рублей.