14:36

Первая победа в Калининграде в 2021: эмоции матча "Локомотив" — "Уралочка" (фоторепортаж)

Первая победа в Калининграде в 2021: эмоции матча "Локомотив" — "Уралочка" (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" одержали первую домашнюю победу в 2021 году. Сражаться предстояло с одним из фаворитов — "Уралочкой". Как прошёл поединок — в фоторепортаже "Клопс".

В составе соперников много потерь: команда из Свердловской области дважды уходила на карантин из-за коронавируса, лидер Ксения Парубец получила серьёзную травму. За "Уралочку" выступает бывшая железнодорожница Валерия Сафонова. Она недавно переболела COVID-19 и не вышла на поле, хотя и готовилась к матчу наравне с другими.

Игра для "Локомотива" началась легко: команда выиграла первый сет.

Во второй партии калининградки упустили преимущество и проиграли. Но два последующих сета снова остались за "Локо", и в итоге победа — 3:1.

В составе "Локомотива" самой результативной стала Ирина Воронкова, набравшая 26 очков.

Новичок — немка Луиза Липпманн — принесла команде 16 очков.

Экс-игрок "Уралочки" Екатерина Евдокимова заработала 10 очков.

Не очень была заметна в атаке Юлия Подскальная. В её активе только четыре очка. Возможно, это была тактическая модель игры.

Другой легионер в составе "Локо" — Лаура Дейкема — заработала только два очка.

В матче попробовали себя почти все игроки команды. Главный тренер Андрей Воронков отметил, что из-за паузы на карантин соперниц и появления легионера из Германии приходится заново сыгрываться.

Играем пока волнами. Хорошо, что быстро смогли сделать выводы и выиграли два других сета", — отметил Воронков.

Обе команды проведут сегодня, 20 января, ещё один матч между собой. Начало встречи в 19:00. Билеты на игру можно купить в разделе "Афиша Клопс".