18:36

В Калининграде силовики ликвидировали нарколабораторию (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:21

В Калининграде полицейские и сотрудники пограничного управления ФСБ при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Гром" пресекли деятельность нарколаборатории. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 19 января.

Подпольное производство амфетамина было налажено в одном из гаражных обществ в Ленинградском районе. По версии правоохранителей, организатором преступной группы является 41-летний калининградец. К участию в незаконном деле он привлёк пятерых жителей региона в возрасте от 27 до 33 лет. На протяжении нескольких лет сбыт наркотиков был для злоумышленников единственным источником дохода, отметили в УМВД.

"В результате проведённого обыска из незаконного оборота изъято более 200 граммов психотропного вещества амфетамин, а также необходимые для его производства прекурсоры в особо крупном размере и лабораторное оборудование, которые были приобретены в теневом сегменте интернета", — говорится в сообщении ведомства.

Фигуранты задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела о покушении на преступление и незаконном производстве и сбыте наркотиков. Организатор преступной группы, а также двое его подельников на время следствия отправлены в СИЗО.  Остальные участники ОПГ отпущены под подписку о невыезде. Расследование продолжается.