11:58

В Калининграде гендиректор стройфирмы подозревается в мошенничестве и присвоении более 16 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:25

В Калининграде 46-летний генеральный директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве и присвоении более 16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В 2014 году руководитель организации заключил инвестиционный договор с калининградкой на строительство пятисекционного жилого комплекса. Женщина вложила в дело около 16 млн рублей, рассчитывая получить в собственность долю в недвижимости.

Стройка должна была вестись на земельном участке одного индивидуального предпринимателя, с которым подозреваемый заключил в 2015 году договор аренды. Кроме того, мужчина также вложился в возведение жилья, передав строителю более трёх миллионов на подведение коммуникаций", — добавили в УМВД.

За пять лет фирма построила только фундамент и каркас первого этажа здания. Экспертиза установила, что стоимость проделанных работ составила всего три миллиона рублей. По версии следствия, остальные деньги подозреваемый потратил.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") и по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата в особо крупном размере"). Расследование продолжается, его оперативное сопровождение "осуществляют сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции", добавили в УМВД.