08:35

HeadHunter: более 80% калининградцев планируют в 2021 году поменять работу

  1. Новости
0:00
/
1:26
HeadHunter: более 80% калининградцев планируют в 2021 году поменять работу - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области 81% человек из числа опрошенных планируют в 2021 году сменить место работы, а 78% уверены, что получат новую должность уже в первом квартале. Об этом сообщает hh.ru во вторник, 12 января. 

Доля тех, кто рассчитывает найти работу в первые три месяца нового года, выше всего среди специалистов в сфере спорта и салонов красоты (84%), в сфере консультирования (80%), а также ресторанно-гостиничного бизнеса (78%). Представители сферы искусства и массмедиа настроены более пессимистично: только 17% респондентов уверены, что трудоустроятся в ближайшее время. Такая же ситуация в сферах добычи сырья и безопасности (по 16%).

Больше всего желающих сменить место работы, в том числе в Калининградской области, оказалось среди представителей автобизнеса — 98%. На втором месте — юристы (80%), замыкают тройку специалисты ресторанно-гостиничного бизнеса (79%). 

Около  6% жителей региона рассчитывают на повышение в должности. Больше всего оптимистов в этой связи среди работников научно-образовательной сферы (13%) и сферы безопасности (11%). Только 3% не предвидят никаких изменений в своей карьере. 

Опрос проводился в декабре 2020 года. В исследовании приняли участие 9 тыс. россиян

Кому в январе предлагают самую высокую зарплату в Калининграде, смотрите здесь.