14:16

В калининградском минобре напомнили, когда школьники выходят с каникул

  1. Новости
В калининградском минобре напомнили, когда школьники выходят с каникул - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Учащиеся начальной школы, а также девяти- и одиннадцатиклассники выйдут с каникул в понедельник, 11 января, остальным рекомендовано вернуться на занятия с 18 января. Об этом сообщает региональное министерство образования на своей странице в Instagram в воскресенье, 10 января. 

Но учёба для них (учеников  пятых-восьмых и десятых классов — ред.) может начаться раньше (11 января), так как в соответствии с законом "Об образовании" школы вправе самостоятельно устанавливать график выхода с каникул", — добавили в ведомстве.⠀

Как рассказали в минобре, во всех школах проведены генеральные уборки. "В зданиях подготовлено всё для прохождения обязательной термометрии и обработки рук антисептиками. Каждая образовательная организация провела мониторинг здоровья учащихся, воспитанников и работников. На этом ️ основании школы и принимают решение о дате выхода с каникул, согласовав график с Роспотребнадзором", — говорится в сообщении министерства. 

Накануне Нового года пресс-служба регионального правительства сообщала, что калининградские школы после зимних каникул будут открывать поэтапно.