12:03

Главврач пытался помешать: Елена Белая вернулась на работу в калининградский роддом №4

  1. Новости
0:00
/
0:45

Елена Белая, которую оправдали присяжные по уголовному делу о смерти младенца, вернулась на работу в калининградский роддом №4. Информация опубликована в Telegram-канале адвоката медика Тимура Маршани в пятницу, 11 декабря. 

Адвокаты вынуждены были сегодня присутствовать в родильном доме №4 для того, чтобы гарантировать соблюдение трудовых прав Елены Белой, нашей клиентки, вернувшейся к своей профессиональной деятельности. <...> Елена Белая осталась на своем рабочем месте. Сегодня она продолжила осуществлять свою профессиональную деятельность. <...> Главный врач пытался препятствовать ей в этом. Однако после длительных переговоров он допустил Елену Белую к осуществлению профессиональной деятельности, хотя не имел права брать паузу для обсуждения этого вопроса со своими юристами", — говорится в сообщении. 

Белая вернулась на работу в калининградский роддом №4. Видео: канал Тимура Маршани в Telegram

Присяжные вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении врачей Елены Белой и Элины Сушкевич. Суд состоялся 10 декабря. Комментируя решение присяжных, Белая заявила, что вернётся на прежнее место работы.