18:41

Игра соседей по таблице в Суперлиге: всё о матче "Локомотив" — "Протон"

  1. Новости
0:00
/
2:27
Игра соседей по таблице в Суперлиге: всё о матче "Локомотив" — "Протон" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Во вторник, 1 декабря в перенесённом матче шестого тура российской Суперлиги волейболистки "Локомотива" на своей площадке сыграют с саратовским "Протоном". Кто фаворит матча, в материале "Клопс".

Обе команды — после поражений

В Суперлиге- 2020/2021 волейболистки из Калининграда и Саратова должны были сыграть друг с другом в рамках шестого тура в середине октября. Но наши девушки ушли на карантин, потому матч был перенесён на 1 декабря.

И "Локо", и "Протон" свои предыдущие встречи проиграли в трёх партиях — "Липецку"  и "Минчанке" соответственно. Так что обе команды выйдут на площадку преисполненными желания реабилитироваться за те поражения. 

По итогам сезона 2019/2020 саратовская команда заняла пятое место. В нынешнем чемпионате "Протон" начал уверенно, однако три предыдущих матча волейболистки из Саратова проиграли, уступив "Динамо" (Краснодар) — 2:3, "Заречью-Одинцово" — 1:3 и "Минчанке" — 0:3.

У “Локомотива” ситуация лучше, но идеальным и результат назвать нельзя (четвёртое место). В последней встрече с "Енисеем" наша команда вышла практически в том же составе, что и в последних играх. В доигровке — Ирина Воронкова и Мария Воробьева, диагональная — Анастасия Стальная, блокирующие – Юлия Подскальная и Екатерина Евдокимова. Связующая – Дарья Рысева. На позицию либеро вернулась Алла Галкина. Несмотря на это, последовало практически разгромное поражение. 

Мы сыграли очень грязно. Вроде бы не было большого количества брака, но проиграли все стыковые моменты. Не на высоте оказались и в плане психологии. Видимо, над игроками довлела боязнь ошибиться. Мы знали, что у соперника будет прессинг на подаче и мощная атака с краёв, и с этими моментами не справились”, — прокомментировал неудачу тренер железнодорожниц Андрей Воронков.

Кто фаворит и где посмотреть игру?

Нынешний чемпионат не похож на два последних: фаворит может легко оступиться в матче с более слабым соперником. Это добавляет интригу в каждый поединок. Сами спортсмены связывают нестабильность с коронавирусом, из-за которого спортсмены пропускают часть сезона. 

Многие команды уже побывали на карантине. Я надеюсь, что к старту решающих матчей все эти болячки будут позади, и мы сможем спокойно доиграть сезон. При этом мне кажется, что нынешний чемпионат – самый непредсказуемый за последние годы. И предугадать, кто станет чемпионом — невозможно", — рассказала один из лидеров калининградского клуба Юлия Подскальная.

Встреча "Локомотива" и "Протона" стартует 1 декабря в 17:00 в спорткомплексе "Янтарный". Билеты можно купить на сайте "Клопс.Афиша".