18:25

Бабура назвала обоснованными все ограничения по COVID-19 в Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:00
Бабура назвала обоснованными все ограничения по COVID-19 в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Все ограничения, которые вводятся в регионе в связи с коронавирусом, эпидемиологически обусловлены. Об этом руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура рассказала в прямом эфире на странице "Клопс" в Instagram в понедельник, 30 ноября.

Любые ограничительные меры эпидемиологически обусловлены. Любая мера, которая вводится или будет вводиться на территории Калининградской области, это итог анализа эпидситуации, которая есть на текущий момент".

Елена Бабура отметила, что власти должны повлиять на разобщение людей, поэтому отменяют массовые культурные и спортивные мероприятия.

По нашему мнению, запрет должен быть продолжен, и он продолжен. Когда люди собираются вместе, вирус распространяется очень быстро. Этим обусловлены и ограничения, которые вводятся по общепиту. Совсем неправильно суждение, что коронавирус ночью отдыхает, а днём существует. Это не так. Вечером, когда люди приходят в общепит, там соответствующая атмосфера, желание отдохнуть, употребление напитков, длительное нахождение в помещении без масок".

По мнению главы Роспотребнадзора, ситуация с заболеванием коронавирусом в регионе остаётся сложной.