13:18

"Балтика" решила жаловаться в РФС на предвзятость судей

  1. Новости
0:00
/
0:55
"Балтика" решила жаловаться в РФС на предвзятость судей - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Калининградская "Балтика" подаст жалобу в российский футбольный союз на работу судейской бригады во время игры с "Торпедо". Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе команды. 

В клубе недовольны действиями арбитров. Есть претензии к работе рефери из Белореченска Юнуса Кошко на матче против московского "Торпедо". Калининградцы считают, что судья не заметил игру рукой защитника столичной команды и "прозевал" забитый во втором тайме мяч.  

На 73 минуте матча новичок Мануэль Валенсия, который дебютировал на стадионе "Калининград", получил красную карточку. Это решение в клубе считают спорным. 

С начала чемпионата игроков "Балтики" удаляли с поля в пяти матчах. Соперников — в шести случаях (с учетом игры Кубка России). Ещё один раз красную карточку получил главный тренер Евгений Калешин. Наставник был недоволен действиями судей. В этом сезоне калининградская команда неудачно играла целыми отрезками. До матча с "Шинником" в предыдущем туре, балтийцы в пяти играх не смогли ни разу отличиться.  Были игры, в которых команда Калешина не могла победить и проигрывала несколько раз подряд. Сейчас "Балтика" занимает десятое место в ФНЛ. Отрыв от четвёртого места (право на борьбу за место в премьер-лиге) составляет уже 15 очков.