17:59

Калининградский одиннадцатиклассник выиграл 125 тысяч рублей на турнире по киберфутболу

  1. Новости
0:00
/
1:21
Калининградский одиннадцатиклассник выиграл 125 тысяч рублей на турнире по киберфутболу - Новости Калининграда | Фото предоставил Никита Алимпиев
Фото предоставил Никита Алимпиев

Калининградский одиннадцатиклассник выиграл всероссийский турнир по киберфутболу и заработал 125 тысяч рублей. Об участии в "Liga Pro" "Клопс" рассказал сам Никита Алимпиев.

Я был в хорошей форме. Я был один из немногих, у кого нет команды, кто выступал сам. Надеюсь, что сейчас меня подпишет какая-нибудь футбольная команда (смеётся). Передаю привет "Балтике". Родители положительно отнеслись, очень рады. Переживали, когда я вышел из комнаты с победой, поздравили и обняли. Очень много сообщений у меня в личке "Вконтакте", у меня такого никогда не было, это очень приятно".

По мнению Никиты, "Liga Pro" — один из лучших кибертурниров в России. Калининградцу удалось пробиться в топ-8 игроков разного возраста со всей страны, в изначальном отборе участвовали около 500 человек. Четвертьфинал, полуфинал и финал парень играл в один день прямо у себя дома. Перед этим он несколько недель готовился — сидел за FIFA16+ минимум по три часа в день.

В финале играл с представителем "Локомотива", он играет давно. 20 тысяч человек смотрели трансляцию, меня почти никто не знал, и никто на меня не ставил. Было приятно всех удивить", — поделился Никита.

На выигранные 125 тысяч парень купит родителям подарки к Новому году, себе присматривает кресло для игр. Через неделю у победителя начнутся отборы на Чемпионат мира, а в декабре пройдёт чемпионат России, где можно выиграть миллион рублей.

Помимо учёбы в школе, Никита увлекается футболом. В 18 лет планирует переехать в Петербург или в Москву и поступить на физкультурный факультет.

Семнадцатилетний калининградец вошёл в пятёрку лучших киберфутболистов России. Как геймеры развенчали мифы об играх, можно почитать здесь.