16:44

Шанс для калининградцев вернуться в пятёрку: всё о матче “Балтика” - “Нефтехимик”

  1. Новости
0:00
/
1:10
Шанс для калининградцев вернуться в пятёрку: всё о матче “Балтика” - “Нефтехимик” - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В первый день ноября "Балтика" на стадионе "Калининград" примет нижнекамский "Нефтехимик" в матче 19 тура первенства ФНЛ. В случае победы наша команда может подтянуться к лидерам вплотную. Кто фаворит встречи и как посмотреть игру — в материале "Клопс". 

Соперник — претендент на премьер-лигу

"Нефтехимик" выиграл два последних матча: в нынешнем сезоне много забивает и мало пропускает. Лишь в одной игре, против "Торпедо", нижнекамцы получили в свои ворота четыре гола. В последнем туре будущий соперник балтийцев "отгрузил" второму "Краснодару" пять безответных мячей. Калининградцы, к слову, уступили этой команде. В очных матчах против лидеров "Нефтехимик" обыграл "Нижний Новгород", свёл вничью поединок с "Крыльями Советов" и уступил "Оренбургу". 

Кто фаворит?

В Калининграде сыграют претенденты на выход в премьер-лигу. Гости опережают нашу команду на три очка и занимают пятое место. Балтийцы — на восьмой строчке.  

Клубы выйдут на поле практически в оптимальном составе. Никто из футболистов не имеет дисквалификаций. 

Из восьми очных матчей наша команда выиграла в трёх. "Нефтехимик" победил лишь однажды, в 2013 году. 

Букмекеры считают хозяев фаворитом поединка. На победу "Балтики" коэффициенты 2.14, на успех гостей — 3.38. 

Как попасть на матч?

Встреча состоится 1 ноября. Начало — в 17:00. Билеты можно купить в разделе "Афиша Клопс". На арену смогут попасть только 20% от общей вместительности (не более семи тысяч человек). 

После ряда неудач "Балтика" победила в трёх последних играх. Вернуться в первую четвёрку (зона премьер-лиги) пока не получается.